Téléchargez
notre application
Ouvrir

Contacts

ORGANIGRAMME

Président : Jean-Christophe TORTORA

Directrice Générale : Delphine Chêne

Vice-Présidente en charge du développement : Aziliz de Veyrinas (adeveyrinas@latribune.fr)

Directeur de la rédaction : Philippe Mabille

Directeur Adjoint de la rédaction : Robert Jules

 

LA TRIBUNE

54 rue de Clichy 75009 PARIS

Accueil 01.76.21.73.00
Courrier des lecteurs votreavis@latribune.fr 
Proposer une tribune libre      latribunelibre@latribune.fr 
Économie France latribunelibre@latribune.fr
Économie Internationale economieinternationale@latribune.fr
Entreprises entreprises@latribune.fr
Régions regions@latribune.fr
Banques-Assurances banquesassurances@latribune.fr
Marchés marches@latribune.fr
   

 

Pour joindre votre contact à la rédaction, nous vous invitons à lui envoyer un email. Les emails fonctionnant comme suit : 1e lettre du prénom, suivi du nom de famille @latribune.fr (pnom@latribune.fr)

 

SERVICE ABONNEMENTS

Si vous souhaitez obtenir de l'aide ou un conseil personnalisé, vous pouvez joindre l'un de nos opérateurs, du lundi au vendredi, de 9h à 12h30 et de 14h à 18h, au 01.76.217.317 (coût d'un appel local depuis un poste fixe). Ou, par mail, nous vous apporterons une réponse dans les plus brefs délais : diffusion@latribune.fr

 

SERVICE COMMERCIAL

Les équipes de La Tribune vous accompagnent dans la mise en place de solutions de communication innovantes et sur-mesure, en s'appuyant sur toute la plateforme de La Tribune : digital, print, live media, publishing, en classique ou en opérations spéciales, partenariats, brand content...

Directrice Business Developpement Afrique et International      
Responsable Commerciale Responsable Commerciale
Niousha Bayat Armonie Bellepeau Crochet Florianne de Bastard
nbayat@latribune.fr abellepeau-crochet@latribune.fr  fdebastard@latribune.fr
01 76 21 73 22 01 76 21 73 44 01 85 73 69 56
     
Chef de projet Assistante Commerciale
 
Mélanie de Caires Cécile SILIPHAYVANH   

 

LIVE MEDIA

Responsable événementiel                    Chef de projet événementiel  
François Jalbert Virginie Manoujian
fjalbert@latribune.fr vmanoujian@latribune.fr  
01 76 21 73 23 01 76 21 73 24
   
Chef de projet événementiel Chef de projet éditorial
Coralie Durand Martin Ruelle
cdurant@latribune.fr mruelle@latribune.fr
01 76 21 73 16 01 76 21 73 10

 


NOUVEAUX MÉDIAS 

Chef de projet Editorial Responsable abonnement
Kévin Jung Aurélie Cresson
kjung@latribune.fr acresson@latribune.fr

01 76 21 73 09

01 76 21 73 17

 

PLATEFORME BOURSE

Directrice France - Web Financial Group         
Aycan Chabot
bourse@latribune.fr
01 42 68 51 09