La vente aux enchères (le 18 juin à Genève) organisée au profit de l'association Action innocence ? qui contribue à préserver la dignité et l'intégrité des enfants sur Internet ? proposera, pour son 10e anniversaire, un garde-temps unique signé Vacheron Constantin. Une montre au mouvement manuel la plus plate du monde sculptée et décorée à la main. Signe distinctif ? L'inscription « Action innocence » sur le flan de sa carrure. Dotée d'un boîtier de 30 mm, en or blanc poli, calibre mécanique à remontage manuel 1003 SQ, d'une épaisseur de 1,64 mm, la montre sera, bien sûr, estampillée du poinçon de Genève. J. A.Vacheron Constantin avec Action innocence
Il n'y a actuellement aucun commentaire concernant cet article.
Soyez le premier à donner votre avis !